Перейти к основному содержанию

Петербуржец отсудил у сети ресторанов 16 тысяч за блин с тараканом

Житель Северной столицы купил обед с сюрпризом.

В четверг, 19 сентября, стало известно, что петербуржец отсудил у сети ресторанов 16 тысяч рублей из-за таракана в блине. Об этом «Форпосту» сообщили в городском УФССП.

Мужчина нашёл мёртвое насекомое во время обеда — прямо между грибами в сливках. Вскоре он почувствовал недомогание и несколько дней лечился от отравления.

После выздоровления горожанин попытался разобраться с сетью ресторанов, но ничего не вышло. Внутренняя проверка не подтвердила вину компании.

«Такое положение дел не устроило клиента, он обратился в суд, который поддержал петербуржца. Было признано, что компания оказала услугу ненадлежащего качества, согласно заключению специалиста, в кулинарном изделии был обнаружен инородный предмет — мёртвое насекомое», — заявили судебные приставы.

В итоге суд взыскал в пользу петербуржца почти 16 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Задолженность сеть ресторанов погасила в полном объёме.

Напомним, в августе петербурженка отсудила более 100 тысяч рублей за смерть йоркширского терьера. На её питомца напала собака породы американская акита.