Перейти к основному содержанию

Российские магазины Lego сменят название на «Мир кубиков»

Официальный поставщик конструкторов датской компании в РФ рассказал о развитии бизнеса.

В четверг, 29 сентября, стало известно, что на месте закрывшихся магазинов Lego в России появится «Мир кубиков». Новую мультибрендовую сеть запустил ГК Inventive Retail Group, говорится на сайте организации.

«Inventive Retail Group, группа компаний, управляющая специализированными розничными и онлайн магазинами, а также корпоративными продажами и дистрибуцией потребительских товаров ведущих мировых брендов, объявляет о запуске нового мультибрендового ритейл-проекта "Мир Кубиков". Новая сеть появится на месте сертифицированных магазинов LEGO», — следует из заявления.

Первые обновлённые магазины под вывеской «Мир Кубиков» уже открыли свои двери для покупателей. Всего сеть будет состоять из 60 торговых точек в более чем 20 городах. Предполагается, что площадки обновят до конца года.

В «Мире кубиков» можно будет приобрести не только продукция Lego, но и конструкторы других производителей. В будущем компания добавит в ассортимент развивающие игрушки, а также рассматривает производство товаров под собственным брендом.

Отметим, в июле датская компания разорвала все отношения с Inventive Retail Group, которая управляла магазинами бренда в РФ.

Напомним, товары Lego ввозят в Россию по параллельному импорту. Такое решение приняли в Минпромторге.