Перейти к основному содержанию

В правительстве Ленобласти отказались назвать число мобилизованных

В 47-м регионе не стали раскрывать информацию о количестве местных жителей, отправленных на военные сборы.

В четверг, 29 сентября, в правительстве Ленобласти отказались назвать «Форпосту» число людей, которых должны призвать на военную службу, и сколько уже человек попали под частичную мобилизацию.

«Информация носит закрытый характер, данные не могут быть предоставлены», — сообщили в администрации региона.

В правительстве также отказались сообщить средний возраст мобилизованных.

Отметим, накануне областные СМИ сообщили, что в регионе вручили почти 100% повесток от назначенного плана.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию, а министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что на военную службу будут призваны 300 тысяч человек. В Минобороны рассказали, что в первую очередь на сборы будут отправлять людей, которые служили в армии, имеют воинскую специальность и опыт боевых действий.

В оборонном ведомстве не уточнили, сколько именно из каждого региона призовут военнообязанных. При этом власти Адыгеи, Крыма, Забайкальского края, Белгородской, Брянской, Ивановской областей и ещё ряда регионов уже объявили о выполнении плана по мобилизации.

Сегодня в Минобороны сообщили, что мобилизованные граждане отправятся на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей после боевого слаживания. По данным министерства, они будут контролировать и оборонять эти территории.