Перейти к основному содержанию

Первые дни октября порадуют петербуржцев тёплой погодой

В Северной столице ненадолго отступят дожди.

В пятницу, 30 сентября, стало известно, что в первые дни октября в Петербурге ожидается тёплая погода, в городе будет переменная облачность и появится солнце. Об этом сообщил в своём Telegram-канале синоптик Михаил Леус.

«Холодный, более чем на два градуса отстающий от нормы, и влажный, получивший около 115% от положенного по климату, сентябрь, заканчивается, и в первые выходные октября погода в Северной столице ожидается довольно комфортной. Пути активных циклонов обойдут город на Неве стороной, и в разрывах между облаками появится солнце. При этом дождей и сильного ветра не ожидается», — написал он.

По словам Леуса, в тёмное время суток в городе будет относительно прохладно. Ночью в субботу термометры покажут от +5 до +7 градусов, в воскресенье — от +3 до +5 градусов.

«Ну а днём в первый день октября термометры покажут от +12 до +14 градусов, а в воскресенье ожидается от +11 до +13. Таким образом, субботние значения близки к климатической норме, а воскресные окажутся чуть ниже положенного», — сообщил синоптик.

Леус добавил, что в понедельник ожидается около +10 градусов, во второй половине дня пройдут дожди.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов написал в своём Telegram-канале, что прошедший сентябрь стал одним из самых холодных в городе с 1996 года.

Напомним, сегодня в Северной столице временами пройдут дожди. Температура воздуха составит от +10 до +12 градусов.