Перейти к основному содержанию

Клиент Сбербанка грозился взорвать отделение на Красного Текстильщика

Офис финансово-кредитного учреждения в центре Северной столицы проверили на наличие бомб.

Как стало известно «Форпосту» в субботу, 1 октября, накануне около двух часов дня сотрудница Сбербанка сообщила, что клиент компании позвонил на горячую линию и пригрозил прийти и взорвать отделение банка вместе с сотрудниками на Красного Текстильщика, 2 в Петербурге.

Пользователь банковской карты не скрывал своего имени — им оказался 37-летний местный житель, прописанный на проспекте Энергетиков.

Прибывшие в офис на Красного Текстильщика правоохранители проверили здание на наличие взрывных устройств, однако ничего не нашли. Эвакуация не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«На горячую линию банка поступила информация об угрозе взрыва. Сотрудники передали информацию в полицию. Правоохранительные органы провели осмотр помещения в рамках оперативно-разыскных мероприятий. Информация не подтвердилась», — прокомментировали инцидент в Северо-Западном банке Сбербанка.

На данный момент отделение работает в прежнем режиме.

Напомним, в начале августа в Парголово нашли 15-летнего подростка, подозреваемого в ложных минированиях зданий. Школьник ради развлечения отправлял со своей электронной почты сообщения о бомбах в городских музеях, торговых центрах и других массовых местах.

Новость дополнена в 16:47 01.10.2022.