Перейти к основному содержанию

За сутки в больницы Петербурга попали четыре школьника с отравлениями

В Северной столице пострадали дети.

Как стало известно «Форпосту» в субботу, 1 октября, за последние сутки в больницы Петербурга попали сразу четыре несовершеннолетних ребёнка в отравлением. Так, накануне около трёх часов утра из квартиры на проспекте Юрия Гагарина медики забрали 13-летнюю школьницу.

Шестиклассница находилась в тяжёлом состоянии. Врачи установили, что у девочки-подростка передозировка нейролептиками, которые ей прописал психиатр.

Известно, что школьница воспитывается в неполной семье, которая состоит на учётах.

Примерно в то же самое время из квартиры на Южном шоссе скорая забрала 14-летнюю петербурженку. Она также оказалась в тяжёлом состоянии после того, как переборщила с таблетками. Данный препарат ей назначил психиатр.

Аналогичная ситуация произошла на Ленинском проспекте с 12-летней девочкой-подростком, ранее злоупотреблявшей наркотиками. Её в тяжёлом состоянии поместили в реанимацию.

Употребление запрещённых веществ также привело 16-летнего подростка в медучреждение. Накануне около четырёх часов дня он переборщил с ними, из-за чего с острым интраназальным отравлением в тяжёлом состоянии попал в больницу.

Напомним, на этой неделе из квартиры на улице Валерия Гаврилина скорая забрала 16-летнюю школьницу. Пострадавшая не рассчитала дозу медикаментов.