Перейти к основному содержанию

В отеле на Адмирала Лазарева отравились 27 мигрантов-строителей

В Петроградском районе города работники предприятия попали в больницу.

В понедельник, 3 октября, в отеле «Адмирал» на набережной Адмирала Лазарева, 20 в Петербурге произошло массовое отравление. Проживавших там мигрантов госпитализировали, сообщили очевидцы в Telegram-канале «Мегаполис ДТП и ЧП».

«В доме № 20 на набережной Адмирала Лазарева пять карет скорой медпомощи. Что точно произошло непонятно, но со слов очевидцев, массовое отравление», — написал анонимный автор поста.

В комментариях под публикацией подписчик сообщества под ником Res рассказал со ссылкой на местных жителей, что в отеле проживают иностранные граждане, которые работают в «Лахта центре».

«Питание им поставляет некая организация, предоставляющая еду в ланч-боксах. Недавно был очередной заезд рабочих», — уточнил интернет-пользователь.

В городском управлении Роспотребнадзора «Форпосту» рассказали, что сегодня среди строителей ООО «Прайдекс» выявили 27 случаев острой кишечной инфекции. Всех пострадавших поместили в инфекционный стационар. Организатор питания устанавливается.

На месте специалисты отобрали пробы еды и смывов. По факту произошедшего проводится проверка.

«Форпост» направил в ООО «Прайдекс» запрос с просьбой прокомментировать произошедшее.

Напомним, в апреле в петербургской школе на Товарищеском проспекте массово отравились дети. Тогда было выявлено семь случаев заражения норовирусом, двоих несовершеннолетних поместили в больницу.