Перейти к основному содержанию

В Петербурге инспекторы ДПС ловили со стрельбой женщину на Toyota

В Приморском районе города правоохранители пытались остановить правонарушительницу за рулём.

Во вторник, 4 октября, стало известно, что накануне около восьми часов вечера на пересечении проспекта Испытателей и Серебристого бульвара в Петербурге инспекторы ДПС начали погоню за Toyota, водитель которого не остановился по требованию.

«Гоняли в квартале Богатырский-Испытателей-Коломяжский, где злодейка совершила ДТП с гражданским автомобилем», — рассказали в группе «Дорожный инспектор».

Во время погони сотрудники полиции применили табельное оружие 30 раз. Водитель остановился только из-за пробитого колеса.

Оказалось, что за рулём находилась 31-летняя уроженка Казахстана. Алкотестер показал, что женщина не пила спиртного, однако от медосвидетельствования отказалась. Неостановку по требованию она объяснила тем, что испугалась.

«Не помогла и инсценировка в стиле "Врача мне и карету! Дышать не могу, аж слезы наворачиваются". Врачи никаких проблем не выявили. Только проблемы с актёрской игрой и совестью», — говорится в сообществе.

В салоне автомобиля полицейские нашли пакет с порошкообразным веществом, который отправили на экспертизу. Уроженку Казахстана забрали в отделение. В отношении неё составили 17 административных протоколов: за неостановку, выезд на встречную полосу движения, проезд на «красный» свет, употребление наркотиков, управление машиной без прав, которых её лишили в прошлом году, и за оставление места ДТП.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 264.1 и 228 статьям УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения; незаконные хранение, приобретение, изготовление, переработка наркотических веществ).

Напомним, в сентябре на дороге в Ленобласти инспекторы ДПС устроили погоню за машиной, водитель которой двигался по трассе на высокой скорости. Сотрудникам пришлось стрелять по колёсам.