Перейти к основному содержанию

В Петербурге трёх мужчин вновь мобилизовали по ошибке

В Северной столице военкоматы продолжают присылать повестки имеющим отсрочку местным жителям.

Во вторник, 4 октября, стало известно, что в Петербурге троих мужчин призвали по мобилизации ошибочно. Их уже вернули домой, сообщил в своём Telegram-канале губернатор Александр Беглов.

«В одном из районов мобилизовали отца-одиночку. Поручил разобраться. Информация подтвердилась — петербуржец один воспитывает 13-летнюю дочь. Он уже вернулся из части домой», — рассказал градоначальник.

Другой местный житель имел бронь, однако ему не хватило времени для сбора необходимых документов. Ещё один работает в аккредитованной IT-компании и имеет право на отсрочку, однако его всё равно призвали. После подачи подтверждающих справок их отправили домой.

Отметим, это не первая ошибка военных комиссариатов. Так, на прошлой неделе призвали студента дневного отделения из Северной столицы, недоразумение уже разрешили.

Напомним, сегодня стало известно, что среди сотрудников Смольного есть мобилизованные мужчины. Кроме того, помимо замглавы комитета по молодёжной политике Ивана Есипова в администрации есть желающие отправиться в зону СВО добровольцами, однако их число и имена в администрации предпочли не называть.