Перейти к основному содержанию

Виновником ДТП в Ленобласти оказался водитель школьного автобуса

Появились подробности аварии в Тосненском районе 47-го региона.

Как стало известно «Форпосту» в среду, 5 октября, виновником ДТП, которое произошло накануне на 93-м километре Санкт-Петербургского южного полукольца в Ленобласти, посчитали 67-летнего водителя школьного автобуса.

Так, мужчина выезжал с второстепенной дороги на нерегулируемом перекрёстке. Он не предоставил преимущество двигавшемуся по главной легковому автомобилю Saab, за рулём которого находился 38-летний местный житель. От удара легковушка улетела в кювет.

В результате ДТП пострадали девять человек. Водитель иномарки получил сотрясение мозга и перелом руки, в состоянии средней степени тяжести его увезли в больницу в Тосно. Сам водитель автобуса сломал ключицу, его с сотрясением мозга и в состоянии средней степени тяжести отвезли в то же медучреждение. В автобусе ехала и 74-летняя женщина, которую положили в больницу с закрытым переломом бедра.

Помимо взрослых травмы получили и дети. Так, три девочки 10, 11 и 14 лет, а также 13-летний мальчик получили ушибы. Школьников в состоянии лёгкой и средней степени тяжести передали медикам.

Кроме того, в автобусе ехал и 37-летний местный житель с пятилетним сыном. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Его сын не пострадал, дошкольника уже отправили родственникам.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, накануне прокуратура Ленобласти начала проверку по факту аварии. В момент столкновения в автобусе находились 22 ребёнка.