Перейти к основному содержанию

Двух братьев отправят в колонию за смертельное избиение петербуржца

В Северной столице местных жителей накажут за нападение с летальным исходом.

В пятницу, 7 октября, Красносельский районный суд Петербурга огласил приговор братьям Владимиру и Артёму Филимоновым, которых признали виновными в избиении своего знакомого до смерти. Об этом «Форпосту» сообщили районной прокуратуре.

Суд установил, что родственники хотели обокрасть местного жителя. В конце августа прошлого года двое пьяных злоумышленников ворвались в квартиру мужчины на улице Маршала Казакова и избили его. Они требовали деньги, однако так ничего и не смогли получить.

Оставшись ни с чем, братья ушли восвояси. Их знакомый вскоре умер от множества травм. По данному факту было возбуждено уголовное дело по 111 статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

На заседании подсудимые вину не признали, в содеянном не раскаялись. Суд назначил Владимиру и Артёму 16 и 15,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, накануне в Сестрорецке оштрафовали горожанина, который хотел застрелить пасынка, но в итоге прострелил себе руку. Конфликт произошёл из-за велосипеда.