Перейти к основному содержанию

Тёплый период в Петербурге продлится до середины октября

В Северной столице в ближайшую неделю ожидается облачная погода.

В пятницу, 7 октября, стало известно, что тёплый период в Петербурге продлится до середины месяца. Затем температура воздуха в городе начнёт постепенно снижаться, сообщил «Форпосту» синоптик Юрий Куткевич.

«В ближайшие выходные и в первую половину следующей недели будет тёплый период. Температура воздуха днём составит от +12 до +14 градусов, ночью — от +8 до +10 градусов. Всё это время ожидается облачная с прояснениями погода, временами дожди. Будут дуть западные, юго-западные умеренные ветры», — рассказал метеоролог.

Температура воздуха начнёт снижаться в середине недели, 13–14 октября. Столбик термометра днём будет показывать около +10 градусов, а ночью — от +4 до +6.

«Затем температура продолжит постепенно понижаться, без скачков. Сейчас у нас температура немного выше нормы», — добавил Куткевич.

По его словам, повышенная температура объясняется тем, что сейчас следующие друг за другом циклоны проходят далеко от Петербурга. Город попадает в их южные периферии.

Напомним, сегодня синоптик Александр Колесов рассказал, что в выходные воздух в Северной столице прогреется до +15 градусов. Обойдётся без дождей.