Перейти к основному содержанию

Мигранта выдворили из России за удар пешехода ногой на Комендантском

мигрант ударил пешехорда в грудь
© ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В Приморском районе города иностранец повёл себя агрессивно.

В понедельник, 10 октября, стало известно, что 29 сентября у дома № 50 по Комендантскому проспекту в Петербурге мигрант проехался на Hyundai Solaris по тротуару и ударил пешехода ногой в грудь.

В региональном Главке «Форпосту» сообщили, что правоохранители нашли видео инцидента в Сети. Несмотря на недостаток информации и отсутствие заявлений в полицию, им удалось задержать героя ролика. Им оказался 32-летний гражданин среднеазиатской страны, который нелегально подрабатывал в такси, арендовав машину. При этом в Северной столице он находился незаконно.

«Езду по тротуару мигрант объяснил просто: проложил маршрут по навигатору, а по тротуару дорога оказалась короче», — заявили в Главке.

В итоге на мигранта оформили протоколы по 12.15, 20.1, 20.25, 18.8 статьям КоАП РФ (движение по тротуару; мелкое хулиганство; неуплата административного штрафа; нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в России).

Последнее нарушение уже рассмотрел Приморский районный суд. Он наказал иностранца штрафом, выдворением из страны и закрыл для него въезд в Россию на пять лет. Иномарку изъяли.

Напомним, в начале августа в Мурино произошла массовая драка, из-за которой 26-летний мужчина оказался в больнице. По факту инцидента возбудили уголовное дело о хулиганстве.