Перейти к основному содержанию

На Шотмана похитили 17-летнего парня по просьбе его матери

Жителя Северной столицы хотели отучить от употребления запрещённых веществ.

В понедельник, 10 октября, стало известно, что накануне вечером на улице Шотмана в Петербурге четверо мужчин силой усадили 17-летнего подростка в машину каршеринга и уехали вместе с ним.

По данным «Форпоста», о случившемся сообщили в полицию, в городе объявили план «Перехват». Машину удалось остановить на Петрозаводском шоссе. В салоне были три человека от 22 до 39 лет, их доставили в следственный отдел по Невскому району.

Похищенного юношу нашли спустя несколько часов в детской больнице в посёлке Металлострой. Туда его доставили с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом колена. Он находится в состоянии средней степени тяжести.

Мать потерпевшего рассказала, что это она организовала «путешествие» для своего сына. Женщина планировала отправить молодого человека на лечение от наркотической зависимости в психологический центр в Ленобласти, наняв его постояльцев на роль исполнителей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в конце сентября сообщалось, что коллекторы неделю удерживали петербуржца в доме в Киришах. Они пытались заставить его переоформить недвижимость.