Перейти к основному содержанию

В Петербурге поймали отнявших у жителя Карелии 1,1 миллиона разбойников

В Северной столице задержали группу злоумышленников.

Как стало известно «Форпосту» в понедельник, 10 октября, правоохранители Петербурга поймали четырёх налётчиков, которые избили 36-летнего жителя Карелии и отняли у него рюкзак с 1,1 миллиона рублей.

Инцидент произошёл около трёх часов дня 5 октября у гипермаркета на Заневском проспекте. В этот же день в городе был введён план «Перехват», благодаря которому полиции удалось поймать 24-летнего местного жителя. На следующий день силовикам попался 23-летний уроженец Забайкальского края, которого также заподозрили в нападении.

Уже 8 октября правоохранители вышли на 25-летнего мужчину из Красноярского края и 24-летнего гражданина Белоруссии. Всех злоумышленников задержали в разных районах Северной столицы.

На данный момент один из них находится в СИЗО, двое — в ИВС, ещё одному суд избрал запрет определённых действий. Также выяснилось, что двое налётчиков имеют судимости.

Возбуждённое ранее уголовное дело о грабеже переквалифицировали в разбой (162 статья УК РФ).

Напомним, инцидент произошёл на прошлой неделе у гипермаркета на Заневском проспекте. Злоумышленники распылили в лицо мужчины содержимое газового баллончика, затем избили его, отняли рюкзак с крупной суммой и уехали на сером Volkswagen Polo.