Перейти к основному содержанию

В Петербурге построят биотехнический исследовательский центр

В Северной столице новая площадка будет производить оборудование для переработки отходов.

В понедельник, 10 октября, стало известно, что в Петербурге построят биотехнический исследовательский центр. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Городские власти решили предоставить компании «Эволюция Биогазовых Систем» земельный участок на улице Салова. Организация занимается разработкой и производством оборудования для комплексной переработки органических отходов.

«В исследовательском центре будут размещены станочный парк и монтажный отдел, где планируется собирать исследовательские стенды не только для внутреннего использования и изучения, но и для отправки научного оборудования для выездных проверок и исследований в местах образования отходов. Также в центре будут лабораторные и испытательные стенды, офисные и бытовые помещения», — сказали в администрации.

Отметим, комитет по инвестициям и «Эволюция биогазовых систем» подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ в 2022 году.

Напомним, сегодня стало известно, что на территории завода «Севкабель» построят многоквартирный дом. Само предприятие закрыли в 2021 году.