Перейти к основному содержанию

Петербуржец получил четыре года колонии за истязание 13-летнего пасынка

В Северной столице решилась судьба местного жителя, который издевался над школьником.

Во вторник, 11 октября, Красногвардейский районный суд Петербурга признал Илью Чудакова виновным истязании и незаконном лишении свободы. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в период с 31 мая по 6 июня 2021 года Чудаков в своей машине и комнате на улице Оптиков запирал 13-летнего пасынка, избивал его, в том числе электрическим кабелем, оскорблял и заставлял спать на незастеклённом балконе. Кроме того, он морил школьника голодом, оставлял ночевать на полу и принуждал выполнять непосильные физические упражнения.

«Своими умышленными действиями Чудаков причинил потерпевшему С. физическую боль, психические страдания и телесные повреждения, которые как по отдельности, так и в совокупности не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья и поэтому расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью», — уточнили в пресс-службе судов.

В итоге суд назначил Чудакову четыре года колонии общего режима и взыскал в пользу несовершеннолетнего миллион рублей в счёт возмещения морального вреда.

Напомним, в конце сентября суд в Петербурге лишил местного жителя Алексея Истомина свободы на 3,5 года. Горожанина уличили в систематическом истязании своего пасынка.