Перейти к основному содержанию

В Красном Селе слесарь из ревности ударил знакомого ножом

В Красносельском районе города произошло преступление.

Как стало известно «Форпосту» во вторник, 11 октября, накануне около девяти часов вечера у дома № 1 по площади Первого Мая в Красном Селе нашли тело 65-летнего местного жителя с ножевыми ранениями. Его обнаружил прохожий, который и сообщил об этом полиции.

Прибывшие на место правоохранители задержали 58-летнего слесаря. Он рассказал, что примерно в 20:40 проезжал мимо площади вместе с пассажиром на своём Land Rover Discovery. Они поссорились на почве ревности и пенсионер первый напал с ножом на слесаря. Затем подозреваемый в убийстве отнял холодное оружие и нанёс три удара по оппоненту. После случившегося раненый вышел из машины и скончался.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Также в отношении слесаря составили протокол по 20.1 статье КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Напомним, накануне суд в Петербурге арестовал москвича Эльвара Амирасланова, подозреваемого в убийстве своего приятеля. По версии следствия, житель столицы стрелял в него в кафе на Витебском проспекте.