Перейти к основному содержанию

В Петербурге планируют благоустроить Жемчужный пляж

побережье Финского залива
© Форпост Северо-Запад

В Красносельском районе города оборудуют место для отдыха.

Во вторник, 11 октября, губернатор Петербурга Александр Беглов пообещал благоустроить Жемчужный пляж у Финского залива. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

«Ещё одна территория получит новую жизнь благодаря неравнодушным петербуржцам. Речь о так называемом Жемчужном пляже. Статуса пляжа у локации нет, но жители облюбовали это место для семейного отдыха», — написал градоначальник.

Петербуржцы предложили свои варианты благоустройства на общественных слушаниях, а также на странице Беглова «ВКонтакте». Так, по мнению горожан, территорию пляжа можно расширить, а на самом участке установить деревянные лежаки и спортивные тренажёры.

«Поручил Центру управления регионов провести социологию, чтобы собрать уже конкретные предложения по благоустройству», — добавил губернатор.

Отметим, в 2019 году стало известно, что в Красносельском районе вдоль берега Финского залива планируют построить четырёхполосную магистраль. Новая трасса сделала бы пляж недоступным для местных жителей.

Напомним, петербуржцы неоднократно выходили на протесты в защиту Жемчужного пляжа. Так, в декабре 2019-го люди вышли на одиночные пикеты к зданию комитета по градостроительству и архитектуре.