Перейти к основному содержанию

В Петербурге сотрудница почты получила условный срок за хищение пенсий

Жительнице Северной столицы назначили наказание за обман пожилых людей.

Во вторник, 11 октября, стало известно, что в Петербурге осудили сотрудницу почты Наталью Молчановскую. Её признали виновной в мошенничестве, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре.

Суд установил, что в период с 2017 по 2019 год женщина возглавляла почтовое отделение в Петроградском районе. Она подделала платёжные документы, что позволило местной жительнице присвоить пенсии и пособия, назначенные ряду горожан.

«Молчановская, пользуясь тем, что потерпевшие за выплатами в отделение почты не являлись, делала отметки в журнале о том, что пенсия или пособие выданы, ставя подписи за граждан в соответствующих документах», — уточнили в ведомстве.

Сотрудница почтового отделения присвоила в общей сложности 848 тысяч рублей. Таким образом, она похитила денежные средства у 21 человека.

В итоге суд приговорил Молчановскую к 4,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет. Кроме того, её обязали возместить материальный ущерб потерпевшим.

Вердикт инстанции пока не вступил в законную силу.

Напомним, в минувшее воскресенье сообщалось, что в Петербурге три пенсионерки остались без 10 миллионов рублей. Мошенники выманивали сбережения у пожилых женщин под видом сотрудников Центробанка.