Перейти к основному содержанию

«Подорожники» с Багровым начали продавать на «Авито»

В подземке Северной столицы раскупили лимитированные проездные.

В четверг, 13 октября, на сайте «Авито» начали продавать юбилейные «Подорожники» с героем фильма «Брат» Данилой Багровым. Так, заветные карты можно приобрести за 990, 1000, 2500 и 2900 рублей, при этом в кассах метро Петербурга их стоимость составляла менее 100 рублей за штуку.

Корреспондент «Форпоста» позвонил по двум объявлениям, однако оказалось, что проездные уже забронировали другие покупатели.

По информации компании «Авито», на платформе запрещена продажа любых транспортных карт до момента окончания срока их действия.

«Подобные предложения блокируются автоматизированной системой на этапе премодерации. В том случае, если такое объявление было опубликовано, оно будет обнаружено и удалено после ручной проверки экспертами», — рассказали «Форпосту» в организации.

В петербургском метрополитене «Форпосту» сообщили, что в кассах подземки карты исчезли в семь утра. По данным «Организатора перевозок», их тираж составил всего пять тысяч.

«Карты "Подорожник" популярны среди граждан, поэтому ажиотаж вокруг их покупки всегда был и есть. Этому также способствуют коллекционеры и те, для которых карта стала своего рода сувенирной продукцией», — рассказали в пресс-службе организации.

По данным местных СМИ, сегодня утром ещё до открытия метро у входа в подземку в центре города выстроились очереди из желающих приобрести лимитированный проездной.

Напомним, дизайн карточки посвятили 25-летию культовой киноленты «Брат». «Подорожники» продавали на станциях «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект», «Площадь Восстания», «Чернышевская», «Девяткино», «Купчино», «Технологический институт» и других.

В новость были внесены правки 14.10.2022 в 13:11. Добавлен комментарий «Авито».