Перейти к основному содержанию

В ДТП с автобусами на Бестужевской пострадали пять пассажиров и школьница

дтп с лазурными автобусами на бестужевской
© ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии в Красногвардейском районе города.

В четверг, 13 октября, стало известно, что в ДТП с лазурными автобусами на Бестужевской улице в Петербурге пострадали пять пассажиров и ещё одна школьница.

В региональном Главке «Форпосту» сообщили, что авария произошла в 9:30. Так, 67-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья на «Волгабас» ехал по маршруту от станции метро «Ладожская» до Маршака. В момент аварии в салоне находились 15 пассажиров.

На Бестужевской он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с лазурным автобусом той же марки под управлением 35-летнего мигранта. Он направлялся от Заневского проспекта до Толубеевского с пятью пассажирами.

Видео: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В результате аварии пятеро взрослых и 14-летняя девочка-подросток в состоянии средней степени тяжести попали в больницу. По факту дорожного происшествия проводится проверка.

В комтрансе «Форпосту» рассказали, что ДТП произошло по вине 36-летнего водителя с 13-летним стажем.

«Перед непосредственным выходом на рейс водитель проходит обязательный предрейсовый медицинский осмотр, включая освидетельствование на наличие алкоголя и наркотических средств», — уточнили в комитете.

По данным Смольного, у него измерили давление, температуру и пульс. Мужчина чувствовал себя хорошо.

Напомним, столкнувшиеся лазурные автобусы обслуживала компания «Вест Сервис». В комтрансе заявили, что виновника ЧП решили уволить.