Перейти к основному содержанию

В Петербурге продают бывший офис Сбера возле «Технологического института»

В Адмиралтейском районе города ищут собственника для шестиэтажного здания.

В пятницу, 14 октября, стало известно, что в Петербурге продадут бывший офис Сбера на Верейской улице, 16. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома.

На торги выставили шестиэтажное здание площадью 2,7 тысячи квадратных метров с земельным участком в 617 «квадратов». Оно расположено недалеко от станции метро «Технологический институт». Начальная цена лота составит 190 миллионов рублей.

Помещения офиса можно будет использовать по назначению, либо же переделать их под апарт-комплекс. Постройка находится в отличном состоянии и не признана памятником.

«Отсутствие охранных обязательств на само здание открывает перед новым владельцем множество возможностей по использованию объекта. Здание в отличном состоянии как внутри, так и снаружи – заменены инженерные коммуникации, выполнен качественный ремонт во всех помещениях. По сути, это готовый офис. Завози мебель, компьютеры и работай», — отметила заместитель директора департамента продаж РАД Дарья Гончарова.

Она добавила, что здание имеет удобную логистику до вокзалов, аэропорта и основных достопримечательностей Петербурга, поэтому станет привлекательным для любого коммерческого использования.

Дом на Верейской построили в 1896 году по заказу купца Григория Пантелеева. В 1946-м его восстановили после Великой Отечественной войны. В разное время в нём располагались типография, редакция журнала «Вестник иностранной литературы» и общежитие.

Заявки на участие в торгах принимают до 10 ноября.

Напомним, 11 октября сообщалось, что в Петербурге выставили на продажу бывшую воинскую часть за 540 миллионов рублей. Она находится в посёлке Сапёрный.