Перейти к основному содержанию

К концу октября в Петербург придут ночные заморозки

Осень
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице в ближайшие недели не будет снега.

В воскресенье, 16 октября, стало известно, что к концу месяца в Петербург придут заморозки. Они сменят частые дожди, которые ожидаются на следующей неделе, сообщил метеоролог Юрий Куткевич «Невским новостям».

По его словам, в октябре жителям Северной столицы не придётся ждать снега. Следующая семидневка пройдёт под влиянием циклонов.

В понедельник в Петербурге будет пасмурно, но тепло. Температура воздуха составит от +10 до +12 градусов. С середины недели и до выходных дожди отступят от города.

«Температура будет понижаться: по ночам в городе +2, +4 градуса, а в пригородах и по области могут быть заморозки от нуля до -1 градуса. В дневные часы +5, +8 градусов. Атмосферное давление в первой половине недели будет ниже нормы и часто колебаться, а во второй половине — немного выше нормы, но будет достаточно стабильным», — сказал Куткевич.

К концу октября в городе начнёт холодать, не исключены ночные заморозки от нуля до -2 градусов. Днём же столбики термометров будут показывать от +5 до +7 градусов с осадками в виде дождя.

Напомним, сегодня петербуржцев предупредили об ухудшении погодных условий. В понедельник в городе задуют сильные ветра.