Перейти к основному содержанию

Салон красоты в Петербурге отсудил у сбежавшей клиентки 78 тысяч рублей

В Северной столице женщина не захотела оплачивать косметологическую процедуру.

В понедельник, 17 октября, суд в Петербурге рассмотрел иск ООО «Про Бьюти» к местной жительнице Наталии о взыскании денег за оказанные ей услуги в июле 2021 года. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

«Суд установил, что истец в полном объёме оказал медицинские косметологические услуги Наталии, а именно: аппликационную анестезию стоимостью 700 рублей, инъекцию препарата Radiesse (1.5 ml) стоимостью 42 500 рублей, инъекцию препарата Juvederm Ultra 3, стоимостью 14 300 рублей, инъекцию препарата НА filler Derm plus (1.5 ml) стоимостью 18 300 рублей. Всего Наталия похорошела на 75 800 рублей», — уточнили в пресс-службе судов.

По словам представителей компании, перед оказанием соответствующих услуг с Наталией был заключён договор. При этом после приёма у специалиста девушка сообщила, что забыла банковскую карту, после чего покинула заведение, не заплатив.

На заседание петербурженка не пришла. Истец потребовал возместить ему стоимость преображения клиентки.

Суд взыскал с Наталии в пользу ООО «Про Бьюти» 75 800 рублей, а также судебные расходы по оплате госпошлины в размере 2 474 рублей.

Напомним, в начале октября жительница Петербурга Людмила Синельникова отсудила у ООО «Буквоед» 150 тысяч рублей. Книжная сеть без заключения договоров продавала произведение женщины.