Перейти к основному содержанию

В Купчино полицейские спасли петербуржца от падения с седьмого этажа

спасли мужчину в купчино
© ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Во Фрунзенском районе города местный житель разгромил свою квартиру.

В понедельник, 17 октября, стало известно, что в Купчино полицейские спасли мужчину от падения с седьмого этажа. Инцидент произошёл 14 сентября.

По данным регионального Главка, утром в службу 112 поступило несколько сообщений о выстрелах в доме № 5/13 по улице Турку и местном жителе, который кричит о помощи из окна квартиры на седьмом этаже. Правоохранители прибыли на место происшествия через пять минут.

«Когда полицейские забежали в квартиру, мужчина уже перебрался на другую сторону окна и висел, держась лишь пальцами за раму. Спасти себя неадекватный гражданин не давал, вёл себя агрессивно», — заявили в ГУ МВД.

Когда мужчину затащили внутрь, его сразу же заковали в наручники. В квартире была сломана мебель, разбиты зеркала, стёкла, выбиты лампочки, лопающийся звук которых, вероятно, жильцы подъезда приняли за выстрелы. Сам пострадавший был в ссадинах, гематомах и порезах. Его увезли в НИИ Джанелидзе.

Установлено, что петербуржец разгромил квартиру под действием психотропных веществ. На него составили протокол. Ранее 32-летний житель Купчино неоднократно привлекался к административной ответственности за хулиганство и уголовной — за кражи.

Напомним, в июле полицейские спасли двух горожан, которые чуть не утонули в Малой Неве возле Биржевого моста. Они кинули пострадавшим спасательный круг и подняли их на борт патрульного катера.