Перейти к основному содержанию

В преддверии зимы штат дворников в Петербурге укомплектовали на 81%

дворник
© Общественное достояние

В Северной столице начали готовиться к сезонной борьбе с сугробами.

В понедельник, 17 октября, стало известно, что дорожные предприятия Петербурга в преддверии зимы укомплектованы дворниками на 81%. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по благоустройству.

В ведомстве рассказали, что штатная численность специалистов ручного труда в этих организациях составляет 696 человек. При этом сейчас там оформлены 566 сотрудников, которые будут убирать снег с улиц.

Кроме того, дорожные предприятия дополнительно заключили 19 договоров на оказание услуг по ручной очистке дорог. По этим контрактам привлечены 952 горожанина.

В комитете также сообщили, что штат водителей спецмашин укомплектован на 90%, а механизаторов — на 83%. Так, в организациях работают 1864 и 1432 специалиста соответственно.

По словам чиновников, проблему с сугробами на узких улицах в центре Северной столицы будут решать с помощью средств малой механизации. Всего в распоряжении городских предприятий 398 таких видов техники.

Напомним, в начале октября сообщалось, что Петербург подготовил более 1500 уборочных машин для борьбы со снегом. Также в городе в два раза увеличили количество участков временного складирования — с восьми до 17.