Перейти к основному содержанию

Число жертв после крушения самолёта в Ейске выросло до 13 человек

В Краснодарском крае определились с размером компенсации пострадавшим при ЧП.

Во вторник, 18 октября, стало известно, что число жертв при падении военного самолёта на жилой дом в Ейске увеличилось до 13 человек, среди погибших трое детей. Об этом сообщили в МЧС России.

«Спасатели завершили разбор завалов. В ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела 10 погибших. Таким образом, общее число погибших составило 13 человек, в том числе трое детей, 19 человек пострадали в результате ЧС», — рассказали в ведомстве.

По словам главы МЧС Александра Куренкова, спасатели потушили пожар в жилом доме за три часа. К месту происшествия также прибыли вертолёты с медицинскими бригадами для эвакуации пострадавших.

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что во временные пункты размещения отправили 23 человека, включая шестерых детей. Ещё 501 гражданин переехал к родственникам и знакомым.

Кроме того, власти региона уже определились с размерами компенсаций пострадавшим и семьям погибших.

«Единовременная выплата каждому пострадавшему составит 10 тысяч рублей. Также на каждого прописанного члена семьи: при частичной утрате имущества — 50 тысяч рублей, при полной потере имущества на каждого члена семьи — 100 тысяч рублей», — написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своём Telegram-канале.

Пострадавшим с лёгкими травмами выплатят по 200 тысяч рублей, с тяжёлыми — 400 тысяч. Родственникам погибших выделят по миллиону.

Напомним, самолёт упал на жилой дом в Ейске накануне вечером. Позже в Минобороны РФ заявили, что крушение Су-34 произошло из-за возгорания двигателя. Инцидент привёл к крупному пожару. Было возбуждено уголовное дело.