Перейти к основному содержанию

В Ленинградском зоопарке пожарные рукава «превратили» в гамаки для гиббонов

В вольерах зверинца Северной столицы появились необычные обновки.

Во вторник, 18 октября, стало известно, что волонтёры «Общества добровольных лесных пожарных» передали Ленинградскому зоопарку списанное оборудование. В зоосаде его «превратили» в гамаки для белоруких гиббонов, говорится в группе учреждения «ВКонтакте».

«Наше сотрудничество с волонтёрами "Общества добровольных лесных пожарных" принесло пользу не только посетителям, но и животным. Летом участники движения проводили мастер-классы по тушению пожаров для детей, а ближе к осени — передали нам старые пожарные рукава. Эти рукава для тушения пожара никогда не использовались, но были списаны по истечении срока годности», — следует из сообщения.

Missing материал.

Работники зоосада сделали из полученных пожарных рукавов гамаки для гиббонов. По словам специалистов, материал, из которого они были изготовлены, идеально подходит для этой цели.

«У пожарных рукавов есть важные преимущества: они очень прочные и выдерживают вес даже самой упитанной и энергичной обезьяны, а также этот материал не боится воды и долго служит», — пояснили в зоопарке.

Судя по опубликованным фото, гиббоны уже оценили новый предмет «интерьера».

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что зайцы-беляки в Ленинградском зоопарке начали линять перед предстоящей зимой. При этом некоторые зверьки уже полностью сменили окрас, в то время как другие пока бегают в «летнем костюме».