Перейти к основному содержанию

В Кудрово пьяный мужчина ранил ножом девятилетнего сына

Во Всеволожском районе Ленобласти из-за конфликта супругов пострадал ребёнок.

В среду, 19 октября, пьяный местный житель Кудрово заперся в квартире на Столичной улице с девятилетнем сыном и угрожал убить мальчика.

По данным регионального Главка, инцидент произошёл около восьми утра. Как выяснилось, 38-летний мужчина уже пару месяцев не жил со своей семьёй. После очередного скандала его супруга забрала ребёнка и переехала к матери.

Сегодня нетрезвый горожанин подкараулил мальчика по дороге в школу и убедил его зайти домой, после чего начал звонить жене с угрозами. Последняя вызвала полицию.

На место происшествия прибыли правоохранители и бойцы «Грома». Они встретились с матерью мальчика на лестничной площадке. Выяснилось, что мужчина успел ранить несовершеннолетнего ножом. Тогда начались переговоры.

Стражи порядка убедили горожанина открыть дверь квартиры и обезоружили агрессивного отца, его увезли в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самого мальчика передали медикам. Ребёнка транспортировали в больницу в тяжёлом состоянии с ранением шеи.

Напомним, в конце сентября сообщалось, что коллекторы незаконно удерживали петербуржца в доме в Киришах. Злоумышленники требовали переписать на них недвижимость.