Перейти к основному содержанию

Жительница Купчино после застолья убила сожителя сковородкой

Во Фрунзенском районе города погиб местный житель.

Как стало известно «Форпосту» в четверг, 20 октября, накануне в доме № 50/82 на Софийской улице в Петербурге нашли тело 46-летнего мужчины.

В полицию позвонила местная жительница и сообщила, что её 44-летняя невестка несколько дней не выходит на связь, дверь в её квартиру закрыта изнутри.

Прибывшим на место правоохранителям женщина всё же открыла дверь. В помещении они нашли тело мужчины.

По словам петербурженки, вечером 17 октября они с сожителем выпивали. В какой-то момент между ними разгорелась ссора, в результате которой мужчина ударил подругу. В ответ он получил сковородкой по затылку и потерял сознание.

Убедившись, что мужчина дышит, местная жительница отправилась спать. На следующее утро она нашла его на том же месте, однако уже мёртвым.

Полиция изъяла отпечатки пальцев, следы обуви, семь сковородок и постельные принадлежности. Тело отправили в морг для установления причины смерти. Женщину забрали в отделение, где составили протокол по 20.21 статье КоАП (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в начале октября сообщалось, что в квартире на Большой Морской улице нашли тело 84-летнего экс-замкомандующего Ленинградского военного округа (ЛВО). Рядом с ним три недели находилась его супруга, страдающая ментальным расстройством.