Перейти к основному содержанию

Главный синоптик Петербурга порекомендовал автомобилистам поменять резину

На дорогах Северной столицы может появиться наледь.

В пятницу, 21 октября, главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что на следующей неделе в городе и Ленобласти ожидаются ночные заморозки. Автомобилистам стоит задуматься о смене летней резины на зимнюю, написал он в своём Telegram-канале.

По словам метеоролога, выходные в Северной столице пройдут при относительно хорошей погоде. В субботу будет солнечный день без осадков, дожди могут прийти в воскресенье. Температура воздуха составит от +7 до +9 градусов.

«Самое интересное происходит на следующей неделе. И тут встаёт вопрос о замене резины. Конечно, он очень индивидуальный, можно и переждать, но можно где-то и попасть на замёрзшие участи дороги», — написал синоптик.

Он отметил, что уже с понедельника начнётся похолодание. В Ленобласти температура воздуха ночью будет отрицательной в течение нескольких суток.

«Днём тоже очень холодно, а максимальная температура воздуха в середине недели может только достигать тех опасных для летней резины +5 градусов», — добавил Колесов.

По словам синоптика, осадков в начале следующей недели не будет. При этом потепление ожидается 26 октября, вместе с ним придут дожди.

«В Петербурге осадков в эти холодные дни не будет, поэтому даже при слабом минусе ночью дороги должны быть сухими. Самым сложным участком будет, как всегда, КАД и участок дороги на КЗС», — добавил он.

Колесов отметил, что к концу месяца температура воздуха в Петербурге вновь будет составлять от +5 до +10 градусов.

Напомним, сегодня в Северную столицу вернутся дожди. Столбик термометра поднимется до отметки +9.