Перейти к основному содержанию

Петербуржец получил от коммунальщиков 70 тысяч за сломанную ногу

В Пушкинском районе города нечищенные дорожки привели к травме местного жителя.

В пятницу, 21 октября, стало известно, что 41-летний петербуржец получит от коммунальщиков 70 тысяч рублей за сломанную в январе 2022 года ногу. Об этом «Форпосту» рассказали в городской прокуратуре.

Местный житель поскользнулся возле парадной своего дома на Оранжерейной улице. После случившегося надзорное ведомство организовало проверку. Выяснилось, что из-за травмы петербуржец не мог добраться до больницы самостоятельно, поэтому просил об этом свою супругу. Врачи диагностировали у него закрытый перелом левой малоберцовой кости со смещением отломков. Лечение проходило амбулаторно более двух месяцев.

«Проведённой проверкой установлено, что территория в месте падения не была очищена от льда и снега, не обработана песком или иной смесью», — пояснили в ведомстве.

В итоге прокуратура подала в суд о взыскании в пользу пострадавшего компенсации морального вреда. Накануне Пушкинский районный суд встал на сторону местного жителя. Теперь «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» должен мужчине 70 тысяч рублей.

Напомним, в июле пенсионерка из Петербурга получила от коммунальщиков 230 тысяч рублей за травмы из-за гололёда. Пожилая женщина упала на скользком участке во дворе жилого дома и сломала обе лодыжки.