Перейти к основному содержанию

Беглов приравнял работу губернатора с нахождением на передовой

Беглов
© t.me/a_beglov

Чиновник из Северной столицы посмотрел, как мобилизованные тренируются стрелять.

В субботу, 22 октября, губернатор Петербурга Александр Беглов посетил одно из воинских соединений ЗВО в Ленобласти, где передал военнообязанным баулы с обмундированием и средствами личной гигиены. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Общаясь с мобилизованными, он заявил, что работу губернатором можно сравнить с нахождением на передовой. По его мнению, оба занятия подразумевают защиту Родины.

«Пришло время нам защищать Родину. Вот это время пришло, время выбрало нас. Кто-то на передовой, кто-то губернатором, кто-то здесь тренирует бойцов. Но все мы защищаем свою Родину», — сказал чиновник в видео, которое распространили СМИ.

Градоначальник также посетил занятия по приведению оружия к бою, тактической медицине, подготовке снайперов, метанию имитационных и боевых гранат, тактической инженерной подготовке. Он посмотрел, как мобилизованные петербуржцы штурмуют учебные здания и ориентируются на местности.

Напомним, 15 октября Беглов побывал в одной из воинских частей Ленобласти. Тогда он передал почти 1300 баулов с обмундированием и говорил о выплатах, которые полагаются мобилизованным.