Перейти к основному содержанию

На Шотмана петербуржца избили после приставаний к девочке-подростку

В Невском районе города злоумышленник напал на школьницу.

В пятницу, 22 октября, стало известно, что накануне ночью в квартире на улице Шотмана в Петербурге 23-летний парень домогался девочки-подростка.

По данным «Форпоста», молодой человек участвовал в застолье. Во время посиделки он начал приставать к 16-летней школьнице, за что получил по голове от знакомого.

Горожанина увезли в НИИ Скорой помощи, где врачи выявили у него сотрясение и ушибы. После медицинской помощи его доставили в отделение.

На следующее утро из детской поликлиники № 62 поступила телефонограмма, что пострадавшая девочка обратилась к медикам. На её теле нашли синяки и раны. В тот же день мать школьницы написала заявление в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по 132 статье УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Нарушителя задержали.

Ранее парень уже попадал в поле зрения полицейских. Пару лет назад он украл в магазине товары на сумму почти пять тысяч рублей.

Напомним, в начале недели на улице Фёдора Абрамова задержали напавшего на школьницу мигранта. Выяснилось, что он пытался её изнасиловать.