Перейти к основному содержанию

УЕФА выплатил РФ компенсацию за финал ЛЧ-2022 в Петербурге

Спортивная организация рассчиталась с российской стороной за перенесённый матч.

В субботу, 22 октября, стало известно, что УЕФА выплатил РФ компенсацию расходов за организацию финала Лиги чемпионов сезона 2021-2022 в Петербурге. Об этом «Спорт-Экспрессу» сообщил генеральный директор оргкомитета по подготовке финала ЛЧ в Петербурге Алексей Сорокин.

«Все компенсации со стороны УЕФА выплачены всем подрядным организациям. Вопрос закрыт. УЕФА ничего не должен теперь. Никаких трудностей не было, просто долго обсуждалась сумма. Это были нормальные, рабочие обсуждения. Не могу с уверенностью сказать об их отношениях с руководством стадиона в Санкт-Петербурге. С нашей точки зрения все расходы подрядным организациям были компенсированы», — сказал Сорокин.

Отметим, финал ЛЧ должен был пройти 28 мая 2022 года на «Газпром Арене», однако матч перенесли на стадион «Стад де Франс» во Франции. Решение было принято на внеочередном заседании исполнительного комитета УЕФА из-за спецоперации РФ на Украине.

Напомним, в конце сентября сборную России по футболу не допустили к отбору на Евро-2024. Причиной стало февральское решение УЕФА о приостановке выступлений сборных РФ.