Перейти к основному содержанию

На автобусной остановке у Владимирской площади образовалась очередь

В Центральном районе города местные жители остались недовольны работой общественного транспорта.

Во вторник, 25 октября, после закрытия станции петербургского метро «Чернышевская» на остановке у Владимирской площади образовалась очередь из горожан, которые ждали автобус. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Остановка на "Владимирской". Когда закрыли "Чернышевскую"», — написал автор публикации.

Судя по видео, желающие воспользоваться наземным транспортом не помещались в салон. Автобусы уезжали забитыми, а на остановке оставалось большое количество людей.

Предвидя проблемы на маршруте из-за закрытия вестибюля, власти вывели на улицы дополнительные составы. Однако сегодня из-за прорыва трубы на Загородном изменились маршруты троллейбусов № 3, 8 и 15, что могло повлиять на ухудшение обслуживания пассажиров.

«На углу Загородного и Звенигородской за 40 минут ни одного троллейбуса. Все в 290 автобус не влезли, как ни трамбовались. Они в один день и "Чернышевскую" закрыли, и троллейбусы с маршрута по Литейному убрали. Гениальный ход конём. Браво!» — написала Елена Никонорова.

Отметим, ранее комтранс заявлял, что интервал движения автобусов и троллейбусов на участке составит 1,5 минуты.

Напомним, «Чернышевскую» закрыли на реконструкцию сегодня утром. До мая 2024 года она не будет работать на вход и выход.