Перейти к основному содержанию

В осенние каникулы из Петербурга запустят дополнительные поезда в Смоленск

В РФ усилят железнодорожное сообщение между Северной столицей и другими городами.

Во вторник, 25 октября, стало известно, что в период осенних каникул и ноябрьских праздников из Петербурга запустят дополнительные поезда в Смоленск. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе ОЖД.

«На период ноябрьских праздников Северо-Западный филиал АО "ФПК" назначил дополнительные поезда по маршрутам Санкт-Петербург — Смоленск, Москва — Выборг и Петрозаводск — Псков», — рассказали в организации.

Так, поезд в Смоленск отправится из Северной столицы 28 октября и 3 ноября. Уехать в этот город можно будет с Витебского вокзала. Обратная поездка назначена на 30 октября и 6 ноября.

«В Выборг можно будет отправиться поездом №238Ч/238Ь из Москвы (Ленинградский вокзал) 3 и 5 ноября в 23:10, прибытие в Выборг — в 08:05. Обратные рейсы состоятся 4 и 6 ноября в 19:30, прибытие в Москву — 5 и 7 ноября в 06:11. В пути следования предусмотрена остановка на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга», — добавили в пресс-службе перевозчика.

Поезд, который свяжет Петрозаводск и Псков, отправится в путь 28 октября и 3 ноября. Его маршрут также будет пролегать через Петербург — состав сделает остановку на Ладожском вокзале.

Напомним, в середине октября сообщалось, что в осенние каникулы из Северной столицы запустят доппоезда в Москву, Белгород и Великие Луки. Составы выполнят около 50 рейсов.