Перейти к основному содержанию

В Петербурге зафиксировали первые заморозки

Заморозки
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице заметно похолодало.

В ночь на вторник, 25 октября, в Петербург пришли первые заморозки. Температура воздуха в городе опустилась ниже нуля градусов, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своём Telegram-канале.

«Как и ожидалось, минувшая ночь и в Москве, и в Санкт-Петербурге стала самой холодной с начала осени. В условиях антициклональной, спокойной и относительно малооблачной погоды, воздушные массы в ночные часы активно остывали», — написал эксперт.

Он добавил, что на территории Ленинградской области морозы окрепли. Самую низкую температуру воздуха зафиксировали в Лодейном Поле, там было -7,5 градуса.

«В период с 6 до 9 часов утра минимальная температура воздуха в Санкт-Петербурге ещё понизилась, и достигла отметки в -0,6 градуса», — добавил Леус.

Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что в южных районах города столбики термометров опускались до -5 градусов. По его словам, минувшая ночь останется самой холодной в октябре. За ней последует значительное потепление.

Напомним, сегодня гребень антициклона постепенно покинет Петербург, уступив место облачной гряде атмосферного фронта. В таких условиях к вечеру ожидаются дожди.