Перейти к основному содержанию

Склад в Металлострое тушат 11 часов

пожар на складе металлострой
© ДТП и ЧП Санкт-Петербурга/Дима Питерский

В Колпинском районе города произошло крупное ЧП.

В среду, 26 октября, в Металлострое продолжают тушить загоревшийся склад. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«В Металлострое в Северном проезде, 8 сильно горит промышленное здание... Приехало около двух десятков единиц пожарной техники. И продолжают приезжать. Также подъезжают пожарные на личных автомобилях, надевают боëвку и бегут в сторону очага. Также дежурят скорая и горгаз», — написал автор поста Дмитрий Питерский.

В городском МЧС «Форпосту» рассказали, что пожар локализовали в 00:39, в 6:23 понизили ранг сложности с третьего до второго. В настоящее время продолжается проливка очага. Таким образом, пламя тушат уже 11 часов подряд.

пожар на складе металлострой
© ДТП и ЧП Санкт-Петербурга/Александр Космодемьянский

Данных о пострадавших нет. На месте работают 123 спасателя и 27 спецмашин.

По данному факту прокуратура Колпинского района организовала проверку. Надзорное ведомство проведёт пожарно-техническую экспертизу для установления причин возгорания.

Видео: vk/com/ДТП и ЧП Санкт-Петербург/Дима Питерский

Напомним, пожар в Металлострое начался накануне около девяти часов вечера. Пламя охватило склад высотой в 12 метров, огонь распространился на площади в тысячу «квадратов».