Перейти к основному содержанию

В Смольном не смогли объяснить отставку главы мобилизационного управления

Власти Северной столицы прокомментировали кадровые перестановки.

В среду, 26 октября, в правительстве Петербурга заявили, что уволенный начальник мобилизационного управления Смольного Виктор Шевченко не переходил на другие должности в городских органах государственной власти. Об этом представители местной администрации сообщили в ответ на соответствующий запрос «Форпоста».

«Шевченко В. В. освобождён от занимаемой должности. Варианты дальнейшего трудоустройства в исполнительные органы государственной власти Петербурга не рассматриваются», — рассказали в пресс-службе Смольного.

«Форпост» также поинтересовался у представителей правительства Северной столицы, по какой причине Шевченко был отстранён от должности. В администрации на этот вопрос не ответили.

Редакция повторно обратилась в пресс-службу Смольного, однако там предложили связаться с Шевченко лично.

«Мы не отказываемся отвечать на вопросы. Всё, что кадровая служба имеет сообщить, мы транслировали. По всем остальным вопросам вы можете связаться с Шевченко и задать ему эти вопросы напрямую», — сказали в городской администрации.

Отметим, в начале прошлой недели сообщалось, что губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от должности начальника мобилизационного управления Виктора Шевченко. Его место занял первый заместитель Владимир Буянов.

Напомним, 21 октября в Петербурге сняли с поста председателя ещё одного ведомства, отвечающего за проведение призывной кампании, — главу комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольгу Аришину. Её перевели на должность замруководителя администрации.