Перейти к основному содержанию

На Парнасе мужчина залил из пожарного шланга десять этажей ЖК

Затопление
© Telegram-канал "Толубеевский 26"/Кирилл

В Выборгском районе города хулиган устроил потоп в жилом здании.

Ночью в четверг, 27 октября, в Толубеевском проезде в Петербурге житель многоквартирного дома залил из пожарного шланга десять этажей ЖК «Северная долина». Об этом горожане сообщили в Telegram-канале «Толубеевский 26».

По их словам, мужчина открыл пожарные щиты на 17-м и 27-м этажах, после чего до утра поливал двери соседских квартир. Вода разлилась по двум парадным. На некоторых площадках она залила полы, а на других бежала ручьями по стенам.

Виновника происшествия удалось заснять на камеру, когда он сидел в луже, черпал руками воду и умывался ей. Один из жильцов поинтересовался у горожанина, почему он совершил такой поступок. Тот заявил, что его соседи «ходят по пеплу и пороху, поэтому он решил их затопить».

Местные жители предположили, что он либо психически болен, либо находился под воздействием наркотических веществ.

«Позвонила в управляющую компанию. Сказали, что ничем помочь не могут. Единственный вариант, если он снимает квартиру, то связаться с собственником. И если собственник уже адекватный, то попросить его "выселить". Все номера и контакты у администратора. Актуальная информация по ситуации тоже у него же. Если он собственник, то, как бы, непонятно, что делать», — написала пользовательница по имени Регина.

В комментариях горожане также сообщили, что мужчину забрали в полицию. Воду с этажей убрали, однако в помещениях всё ещё сыро.

Напомним, в начале октября пьяный петербуржец пробрался в депо и задержал выезд трамваев на полчаса. Он размахивал руками и ругался на сотрудников.