Перейти к основному содержанию

Опрос: каждый второй житель Петербурга нуждается в подработке

Жители Северной столицы стали чаще искать дополнительный источник заработка.

В четверг, 27 октября, стало известно, что 47% петербуржцев стремятся найти в дополнение к основному доходу подработку. Это следует из данных опроса сервиса онлайн-рекрутинга HeadHunter.

Исследование показало, что 41% респондентов в Северной столице не нуждаются в дополнительном заработке. Ещё 9% трудящихся уже нашли его.

Аналитики выяснили, что за последние два года число горожан, которые ищут подработку, выросло на 2%. Чаще всего среди таких соискателей оказываются сотрудники из сферы маркетинга, рекламы, искусства и медиа. Меньше всего из-за недостатка доходов на основной работе страдают IT-специалисты.

За минувшие три месяца работодатели в Петербурге опубликовали более 30 тысяч новых вакансий для дополнительного заработка. Например, студентам предлагают устроиться курьерами, сборщиками онлайн-заказов и SMM-менеджерами.

Напомним, сегодня сообщалось, что в настоящее время в Северной столице наиболее востребованы продавцы, кассиры, строители и работники производства. Городские организации чаще всего размещают соответствующие вакансии на сервисе «Авито Работа».