Перейти к основному содержанию

Бюджетная комиссия Смольного не одобрила поправку о расселении коммуналок

В правительстве Северной столицы изучили предложения местных парламентариев.

В пятницу, 28 октября, стало известно, что бюджетная комиссия при губернаторе Петербурга Александре Беглова рассмотрела поправки депутатов к корректировке бюджета на 2022 год. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Так, одно из предложений направило «Яблоко». Оно касалось увеличения расходов на расселение коммунальных квартир на миллиард рублей за счёт сокращения резервного фонда. Эта инициатива не прошла согласование.

«Из-за отсутствия расчётов и обоснований, а также в силу позиции Жилищного комитета о невозможности освоения указанных расходов до конца года, комиссия приняла решение рекомендовать губернатору Петербурга не поддерживать указанную поправку», — сообщили в Смольном.

Согласование также не прошла инициатива, которую выдвинул депутат от «Единой России» Александр Кущак. Она касалась выделения дополнительных денег на культурные мероприятия.

При этом комиссия поддержала поправку бюджетно-финансового комитета Заксобрания. Парламентарии предложили перераспределить средства между объектами инвестиционной программы на создание магистрали М-32 на участке М-49 до Приморского шоссе.

Напомним, в начале недели сообщалось, что Александр Беглов предложил снизить расходы на строительство метро в 2022 году на 17 миллиардов рублей. Большую часть этих денег хотят снять с прокладки участка между станциями «Юго-Западная» — «Путиловская».