Перейти к основному содержанию

На следующей неделе в Петербург вернутся ночные заморозки

В начале ноября в Северной столице похолодает.

В пятницу, 28 октября, стало известно, что к концу следующей недели в Петербург вернутся ночные заморозки. Об этом «Форпосту» рассказал синоптик Юрий Куткевич.

«Погода на следующей неделе будет меняться. В первой её половине потеплеет, заморозки отступят. Температура по ночам будет от +2 до +4 градусов, днём — от +5 до +7. А вот в конце следующей недели — в пятницу и субботу — опять могут вернуться утренние и ночные заморозки», — пояснил специалист.

По его словам, ночь понедельника будет холодной. Температура воздуха в Петербурге опустится до нуля, а в Ленобласти составит от -2 до -4 градусов. Днём в городе столбики термометров поднимутся до +5 и +7 градусов.

Куткевич добавил, что в предстоящие выходные погода будет переменчивой. Так, в субботу в Северной столице пройдут дожди, воздух прогреется до +7 градусов, при этом временами ожидаются прояснения. В воскресенье же похолодает, усилятся порывы северо-западного ветра.

Напомним, в середине недели синоптик Александр Колесов сообщил, что 29 октября столбик термометра в Петербурге поднимется до +12 градусов. Причиной потепления станет тёплый воздух с Атлантики.