Перейти к основному содержанию

Петербуржцам рассказали, куда сходить с ребёнком на осенних каникулах

В Северной столице пройдут фестивали и мастер-классы для детей и подростков.

В пятницу, 28 октября, в Петербурге начались школьные осенние каникулы, которые продлятся девять дней. Издание Peterburg2 составило список мест, куда можно сходить с ребёнком в это время.

Так, 29 и 30 октября в Доме молодёжи на Новоизмайловском проспекте, 48 покажут шоу мыльных пузерей CLINC. Это семейная постановка, в которой сочетаются элементы европейского театра, циркового искусства и пантомимы.

В эти же дни в пространстве «Брусницын» на Кожевенной линии Васильевского острова, 39 отметят день рождения предпринимателя и благотворителя Николай Брусницына. В программу праздника войдёт ярмарка кожаных изделий и мастер-классы по их изготовлению, экскурсии по кварталу, тематические лекции, квест с призами, а также выступление артистов «Упсала-Цирка».

С 4 по 6 ноября в Экспофоруме пройдёт фестиваль «Путь домой». Это мероприятие, помогающие бездомным животным обрести новых хозяев. На него привезут более 50 собак, а волонтёры помогут найти им дом. Также гостей ждут творческие мастерские и розыгрыши ценных призов.

Также в «Мюзик-Холле» можно будет увидеть мюзикл «Алиса в стране чудес», а на сцене ТЮЗа имени Брянцева покажут спектакль по «Сказке о царе Салтане» Александра Пушкина.

Для тех, кто захочет выехать с ребёнком за город, на каникулах будут доступны экскурсии в Музей маячной службы в форте Константин.

Напомним, в конце сентября в Петербурге прошло торжественное открытие джаз-клуба Игоря Бутмана. В заведении будут проводить образовательные программы, в ноябре в нём организуют «Форум фест».