Перейти к основному содержанию

Петербуржцы выберут имя для ленивца из Ленинградского зоопарка

В зверинце Северной столицы рассказали о жизни неполнозубого млекопитающего.

В пятницу, 28 октября, в Ленинградском зоопарке объявили конкурс на имя для годовалого ленивца. Об этом представители учреждения сообщили в своей группе «ВКонтакте».

«10 октября 2021 года у Ирвина и Сони появился на свет долгожданный малыш, и сейчас мы с уверенностью заявляем — это мальчик. Вы можете стать причастными к нашей радости и выбрать имя для малыша», — рассказали в зверинце.

Петербуржцы могут оставить свой вариант имени в павильоне «Тропический дом». Там установили специальный ящик, куда горожане будут опускать соответствующие записки. Конкурс продлится с 28 октября по 28 ноября.

«Главное — не забудьте оставить контактные данные, ведь победитель получит билеты в зоопарк! Итоги конкурса на имя мы объявим в наших социальных сетях 1 декабря», — добавили в зоопарке.

Сотрудники зверинца подчеркнули, что маленький ленивец прекрасно себя чувствует и самостоятельно передвигается по вольеру.

Напомним, в минувшую среду в Ленинградском зоопарке показали бурого лисёнка Персея. Зверёк родился в Пскове 6 апреля и через некоторое время переехал в Северную столицу.