Перейти к основному содержанию

В центре Петербурга проведут капремонт в трёх школах

В Центральном районе города отреставрируют исторические здания.

В субботу, 29 октября, стало известно, что в Петербурге проведут капитальный ремонт в гимназии № 166, а также школах № 181 и 321. Для этого уже заключили контракты на разработку проектной документации, сообщила глава райадминистрации Елена Фёдорова.

Все три учреждения расположены в зданиях, которые признаны объектами культурного наследия регионального значения. Власти намерены их модернизировать.

«Реконструкция исторических школьных зданий позволяет сделать их более удобными, более современными. Перед городским правительством поставлена задача разработать программу модернизации средних учебных заведений в центральных районах, и мы уже приступили к её решению», — сказала чиновница.

Разработку проектной документации планируют завершить до 15 декабря 2023 года. После этого школы поэтапно закроют на реставрацию. На время капремонта учеников переведут в другие образовательные учреждения.

Напомним, сегодня сообщалось, что на улице Бабушкина появится детский сад. Он сможет принять до 100 воспитанников, включая детей ясельного возраста.