Перейти к основному содержанию

В воскресенье в Петербурге ожидаются дожди с мокрым снегом

В Северной столице испортится погода.

В воскресенье, 30 октября, в Петербурге местами ожидается дождь с мокрым снегом. Об этом в своём Telegram-канале рассказал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодня синоптическую ситуацию в Северной столице сформирует тыловая, холодная часть циклона, центр которого в середине дня окажется над Архангельской (областью - прим.ред.). В регионе ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах переходящие в мокрый снег», — написал синоптик.

По его словам, в начале дня температура в городе составит от +3 до +5 градусов, однако к вечеру похолодает до +3 и +1. Северо-западный ветер наберёт скорость до 7-12 метров в секунду, его порывы разгонятся до 13-18 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти.

Леус добавил, что в понедельник в Северной столице обойдётся без осадков. Ночью ожидаются заморозки, днём столбики термометров покажут от +3 до +5 градусов.

Напомним, накануне жителей Ленобласти предупредили об ухудшении погодных условий. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду, в прибрежных районах — до 23 метров в секунду.