Перейти к основному содержанию

На Московском шоссе построят жилой квартал комфорт-класса за 20 миллиардов

Жилой квартал на Московском шоссе
© ГК "ПСК"

На юге города на Неве возведут многоквартирные дома.

В понедельник, 31 октября, стало известно, что Группа компаний «ПСК» купила участок для строительства жилого микрорайона на Московском шоссе в Петербурге. Об этом сообщается на сайте ГК.

На территории общей площадью 25 гектаров возведут 10 домов комфорт-класса на 128 тысяч «квадратов». В постройках высотой от шести до 10 этажей будет 3237 квартир.

«Под коммерческую инфраструктуру отводится пять тысяч квадратных метров. Также предусмотрено расположение объектов амбулаторно-клинического обслуживания и многоуровневого паркинга на 571 машино-место. Социальная инфраструктура представлена школой на 550 мест и детским садом на 280 мест. Внутри квартала будут устроены пешеходные бульвары, детские и спортивные площадки, зоны для активного отдыха и велопарковки», — рассказали в группе компаний.

В ГК сообщили, что архитектурную концепцию квартала разработало бюро «А.Лен». Инвестиции в проект составят 20 миллиардов рублей.

На данный момент проектная документация и участок полностью готовы к началу строительных работ. Возведение пройдёт в три этапа. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на четвёртый квартал 2024 года.

Напомним, сегодня сообщалось, что у гостиницы возле «Лахта центра» сменился застройщик. Девелопер Plaza Lotus Group продал проект отеля компании «Альфа Фаберже».